Итоги 2023 года

Наступил 2024 год, и мы хотим поделиться с вами итогами уходящего 2023 года. 🎓Объединение двух ВУЗ-ов: КУПС и КазАТиСО.

1. После слияния, в университете появились новые образовательные программы: технического и гуманитарного направления.

2. Провели ребрендинг: поменяли логотип и обновили миссию университета. Теперь мы называемся МТГУ - Международный транспортно-гуманитарный университет.

3. В следствии появления новых образовательных программ университет получил статус МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА.

4. Мы получили свидетельство на ведение научной деятельности. Что дает право принимать участие в научных, научно-технических конкурсах и проектах, также в программах, финансируемых из государственного бюджета.

5. Студенты участвовали и заняли: 1-место на республиканской олимпиаде по казахскому языку 2-е место в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, по образовательной программе «Экономика». 2-ое место на республиканской предметной олимпиаде по образовательной программе «Учет и аудит».

6. Преподаватели участвовали в международных конференциях:

• «Менеджмент в сфере образования и развитие креативного мышления», Турция, г. Анталия.
    • «Создание и продвижение бренда через рекламный и пиар-текст» в сборнике МНПК IV «Дискур-сология и медиакритика средств массовой информации». БелГУ, РФ. РИНЦ.
    • «Фильмы и интерактивное видео в развитии язы-ковых компетенций» в сборнике МНПК «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа». МГУ, РФ. РИНЦ.
  7. Студенты участвовали на республиканских и международных спортивных мероприятиях:

• қазақша күрес (3 место)
    • по футболу (играют в престижных клубах страны),
    • грэплингу (3 место),
    • боксу (победа на профессиональной арене),
    • ММА(3 место),
    • пауэрлифтингу(1 место)
  8. Активно ведется работа по связи с общественностью. А именно:

• ежемесячно выпускается газета «Экспресс ТЖ»
    • осуществили перенос сайта с «Mod Х» на новую CMS «October»
    • 2 533 подписчика читают наши новости и смотрят креативные видео в Инстаграм @mtgu_edu и Тик-Ток @college_atekps.